São Sebastião
Vandalismo danifica lixeiras em praia de São Sebastião
Um novo caso de vandalismo em São Sebastião provocou prejuízos ao patrimônio público e comprometeu a estrutura de limpeza urbana na Praia Deserta, localizada...
Programa fortalece regularização da pesca em São Sebastião
A Prefeitura de São Sebastião participou de uma capacitação promovida pelo Ministério da Pesca e Aquicultura (MPA) para fortalecer a regularização da atividade pesqueira...
DDM Móvel reforça proteção às mulheres em São Sebastião
A primeira ação da DDM Móvel em São Sebastião ampliou o acesso ao atendimento especializado para mulheres em situação de violência. A iniciativa, realizada...
Judô de São Sebastião ganha prata e bronze nos Jogos Regionais
O judô de São Sebastião começou com força nos 68º Jogos Regionais, disputados em São José dos Campos, e já garantiu importantes resultados para...
São Sebastião vai plantar mais de 1.200 árvores nativas raras em espaços públicos
São Sebastião deve receber o plantio de mais de 1.200 árvores nativas raras em praças, bairros e outros espaços públicos. O anúncio foi feito...


